Jadwal Indonesia dalam Olimpiade Tokyo hari ini

Jadwal Indonesia dalam Olimpiade Tokyo hari ini

Praveen Jordan dan Melati Daeva Oktavianti (tengah) saat laga penyisihan grup bulu tangkis ganda campuran melawan Simon Wing Hang Leung dan Gronya Somerville dari Australia pada Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo, Jepang (24/7/2021). Praveen Jordan dan Melati Daeva Oktavianti akan bertanding kembali hari ini. (AFP/PEDRO PARDO)

Jakarta (ANTARA) - Sejumlah atlet Indonesia dijadwalkan bertanding pada hari kedua Olimpiade Tokyo, Minggu.

Beberapa di antaranya baru mulai berlaga, namun ada yang melanjutkan perjuangan dalam ajang olahraga multievent tingkat dunia itu.

Setelah menempati posisi keenam atau finis urutan terakhir dalam heat 1 nomor scull ganda kelas ringan putri, Sabtu, Mutiara Rahma Putri dan Melani Putri mendapat kesempatan kembali berlaga.

Mutiara/Melani akan akan kembali bersaing dengan seluruh peserta dari heat 1, 2, dan 3 yang berada pada urutan tiga ke bawah melalui babak repechange.

Pasangan ganda campuran Praveen Jordan dan Melati Daeva Oktavianti juga akan melanjutkan perjuangan pada pertandingan penyisihan Grup C bulu tangkis Olimpiade Tokyo.

Baca juga: Ringkasan medali Olimpiade Tokyo untuk Sabtu 24 Juli

Pada laga perdananya Sabtu, Praveen/Melati mengalahkan ganda campuran Australia Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville 20-22, 21-17, 21-13.

Gregoria Mariska Tunjung dan Anthony Sinisuka Ginting juga akan berlaga, masing-masing dalam nomor tunggal putri dan tunggal putra pada babak penyisihan grup.

Sementara itu, peselancar Rio Waida akan melakukan debutnya dalam pertandingan di Pantai Tsurigasaki Tokyo. Pembawa bendera Merah Putih dalam upacara pembukaan Olimpiade Tokyo itu akan berlomba dari heat 3 putaran pertama.

Lifter Eko Yuli Irawan dan Deni juga akan memperebutkan medali, masing-masing turun pada nomor 61kg dan 67kg putra.

Baca juga: Nomor-nomor perebutan medali Olimpiade Tokyo untuk 25 Juli

Berikut jadwal lengkap pertandingan wakil Indonesia dalam Olimpiade Tokyo, Minggu, 25 Juli 2021.

Dayung
Mutiara Rahma Putri dan Melani Putri
08.20 WIB: Babak Repechage

Bulu tangkis
08.00 WIB: Gregoria Mariska Tunjung vs Thet Htar Thuzar
11.20 WIB: Anthony Sinisuka Ginting vs Gergely Krausz
11.20 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje

Baca juga: Zohri dan Alvin atlet Indonesia terakhir bertolak ke Olimpiade Tokyo

Selancar ombak
Rio Waida
06.20 WIB: Putaran pertama
11.00 WIB/11.40 WIB: Putaran kedua Heat 1/Heat 2

Angkat besi
Eko Yuli Irawan
13.50 WIB: Perebutan medali Grup A 61kg

Deni
17.50 WIB: Perebutan medali Grup A 67kg

Baca juga: Alamsyah Wijaya: Eko Yuli harus fokus dan yakin
Pewarta : Arindra Meodia
Editor: Jafar M Sidik
COPYRIGHT © ANTARA 2021